ВСУ
05.10.2022 09:44

РФ пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях, не прекращает ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Силы обороны Украины нанесли удары по понтонной и паромной переправам противника через реку Днепр в Херсонской области. Общие потери врага уточняются.

За прошедшие сутки оккупанты нанесли девять ракетных и шести авиационных ударов, совершили более 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более 27 населённых пунктов.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стрелка, Зеленое, Майорск, Спорное, Зайцево, Бахмутское, Бахмут, Курдюмовка, Новомихайловка и Угледар.

При этом противник осуществляет перегруппировку подразделений своих войск по отдельным направлениям. Обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, дистанционно минирует отдельные участки территории и ведет воздушную разведку. Наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилищам мирных жителей. Остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

ВСУ

Квак сообщалось, о время проведения так называемой частичной мобилизации противник имеет серьезные проблемы с отдельными видами обеспечения.

Напомним, Вооруженные Силы Украины уничтожают живую силу и технику российских захватчиков.

Отметим, в Киевской области взрывы и пожары. Российские оккупанты дважды атаковали Белую Церковь дронами. Есть пострадавшие.