Оружие
05.10.2022 10:09

США предоставили Украине сверхмощное оружие. Это реактивные системы залпового огня HIMARS и боеприпасы, позволяющие украинским военным поражать цели, в частности в Крыму.

Соответствующую новость сообщила заместитель помощника министра обороны США по делам России, Украины и Евразии Лора Купер на брифинге, транслировавшемся на YouTube-канале PBS NewsHour.

"Согласно нашим оценкам, с помощью имеющихся у ВСУ систем GMLRS на HIMARS, дополнительное количество которых мы предоставим в новом пакете военной помощи, они могут достичь большинства целей на поле боя. Они могут достичь большинства целей, в частности, в Крыму", – считает Лора Купер.

По ее словам, Крым является территорией. Чиновница также отметила, что украинские военные имеют возможность с помощью американского оружия наносить удары по вражеским объектам на временно оккупированном полуострове.

Как сообщалось, РФ пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях, не прекращает ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Отметим, о время проведения так называемой частичной мобилизации противник имеет серьезные проблемы с отдельными видами обеспечения.

Напомним, Вооруженные Силы Украины уничтожают живую силу и технику российских захватчиков.