Оккупанты
05.10.2022 12:20

Российские оккупанты показательно депортируют людей за проукраинскую позицию за пределы временно оккупированных территорий Запорожской области. Противник делает это для устрашения мирного населения.

Об этом сообщил в эфире национального марафона FREEDOM мэр Мелитополя Иван Федоров.

«На оккупированных территориях оккупанты начали очередное направление прессинга – это депортация. Каждый день они снимают реальные видео, в котором зачитывают приказ главы фейковой администрации о том, что человек нарушал правопорядок России, вел проукраинскую деятельность и депортируют таким образом людей, заставляя их пешком идти в Запорожье», — объясняет мэр Иван Федоров.

Как стало известно, оккупанты депортировали женщину из-за того, что она не знала русского языка.

До этого оккупанты держали человека в плену месяц, применяя насилие. Как отметил Иван Федоров, за 7 месяцев российские захватчики взяли в плен до 700 человек.

Оккупанты

Как сообщалось, российские оккупанты открыли огонь по Никопольскому району Днепропетровской области из «Градов» и тяжелой артиллерии.

Отметим, во время контрнаступления украинские бойцы уничтожили бронеавтомобиль, разрабатывавшийся как машина без сложной электроники, но полностью из российских деталей.

Напомним, украинские военные продолжают успешное контрнаступление в Херсонской области. Это принудило русских военных активно отступать. И чтобы этого предотвратить, кадыровцы получили поручение сверху.