Кремль
05.10.2022 14:29

В Генштабе РФ уже появляются и высказываются идеи вывести войска из Украины. Не все военные, но некоторые все же понимают, что "спецоперация" по сути уже  провалена. Кое-кто открыто говорит даже о том, что война проиграна.

И вот такие вольнодумные мысли раскалывают кремлевскую верхушку, считает военный эксперт и полковник запаса Олег Жданов, передает УНИАН.

"Это (контрнаступление - УНИАН) очень сильно нервирует Путина, там действительно появилась фронда, в Генеральном штабе. И есть некоторые военные, которые смело говорят, что война проиграна, что нужно искать способы спасения хотя бы какой-то части вооруженных сил России... Звучат идеи вплоть до вывода войск", - отметил эксперт.

Жданов считает, что судьба Путина очевидна. Против кровавого диктатора даже пропагандистская машина.

"Что положительно - мнения разделились и действительно там начинаются споры. Кстати. Обратите внимание, там пропагандистская машина РФ живет уже самостоятельной жизнью. И даже больше влияет на внутреннюю политику, чем сам Путин. И она начала раскручиваться в обратную сторону. Они критикуют "специальную военную операцию", они критикуют государственную систему, которую они построили, они критикуют ситуацию в армии и в политике. Единственно, пока, до чего они не дошли, это до того, чтобы называть фамилию Путин. В РФ начались необратимые процессы, которые могут привести к смене политической элиты", - резюмировал эксперт.

Напомним, дорога на Херсон открыта, потому что ВСУ освободили Снегиревку - важный населенный пункт.

В то же время 5 октября началось освобождение Луганской области, на данный момент удалось выбить оккупантов уже из нескольких населенных пунктов.

ВСУ на данный момент ведут сразу две наступательные операции – на востоке и на юге Украины. 

Бойцы ВСУ подняли над мэрией Лимана украинский флаг. Также они сбросили на землю флаги России, СССР и террористической "ДНР".

Из-за разгрома российских войск в Лимане Кадыров требует применить против Украины "маломощное ядерное оружие".

Также 2 октября у терорриста Стрелкова истерика из-за прорыва ВСУ к Херсону.