Дрон
06.10.2022 08:54

Вооруженные силы Украины  на юге Украины ликвидировали два склада боеприпасов, девять танков, а силы противовоздушной обороны сбили шесть вражеских дронов-камикадзе.

Об этом в Фейсбук сообщает Оперативное командование "Юг".

Как сообщается, обстановка в операционной зоне южных регионов сложна, но контролируется. Враг продолжает ведение боевых действий, хотя и существенно уступает территорию.

Силами усиленного тактического подразделения противником была предпринята попытка провести наступательные действия в направлении Любомировки.

Пытаясь найти способы противодействия активному продвижению украинских бойцов, враг активизирует воздушную разведку. Но противник удачи не имел и с потерями отступил.

Как сообщалось, украинские бойцы за минувшие сутки отбили вражеские атаки оккупантов в районе 8 населенных пунктов Донецкой области.

Напомним, российские оккупанты нанесли мощный ракетный удар по центру города Запорожья. Ночью по жилым домам ударили ракетами.

Отметим, российские оккупанты показательно депортируют людей за проукраинскую позицию за пределы временно оккупированных территорий Запорожской области.