Луганская область
06.10.2022 11:38

Пока не может идти речь о возвращении на освобожденные территории Луганской области. Украинцев просят не приезжать пока домой – это опасно.

Об этом в телемарафоне сообщил руководитель Луганской ОВЦА Сергей Гайдай.

На сегодняшний день поступают тысячи сообщений, люди спрашивают – когда можно возвращаться домой. На данный момент этого делать нельзя, потому что россияне обстреливают. Надо, чтобы линия фронта отодвинулась подальше. «Готовятся к обороне, роют защитные сооружения. Очень многое пройдут», - сообщил Гайдай. К примеру, в Белогоровке осталось до 20 человек и даже сейчас там еще опасно.

«Когда волонтеры подвозят гуманитарные наборы, это минуты… Вражеская разведка работает», – объяснил глава области.

По его словам, у частично мобилизованных россиян растеряны настроения и предсказал, что они будут бежать так, как раньше из Лимана.

Как сообщалось, украинские бойцы 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ за один день уничтожили три вражеских артиллерийских позиции, расположения которых разоблачили разведчики с помощью БПЛА.

Отметим, стало известно о том, нужна ли Украине дополнительная мобилизация и решится ли на это руководство страны в ближайшее время, а также кто нужен украинской армии в первую очередь.

Напомним, Вооруженные силы Украины приступили к деоккупации Луганской области. Освобождено несколько населенных пунктов.