Зеленский и Путин
06.10.2022 18:00

В последнее время на фоне войны в Украине стали все чаще и чаще говорить о ядерной угрозе со стороны России. О ней неоднократно говорили российские власти. Мир не простит ни Российской Федерации, ни главе Кремля Владимиру Путину применение ядерного оружия.  При соответствующем сценарии ему не удастся сохранить свою жизнь. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью Институту Лоуи в Австралии.

"Все же я считаю, что руководитель России очень любит сам свою жизнь. И, думаю, он понимает, что после применения ядерного оружия он не сможет больше сохранить ее. Я в этом уверен", - заявил президент.

Отметим, что Североатлантический альянс (НАТО) пока не фиксирует изменений в ядерной стратегии России, но сохраняет бдительность.

Ранее сообщалось, что разведка НАТО зафиксировала передвижение российской подлодки "Белгород", которая является носителем суперторпеды с ядерной боеголовкой "Посейдон", которую называют "оружием Судного дня". В РФ утверждают, что "Посейдон" - это самая большая торпеда, когда-либо созданная в любой стране. По данным Минобороны РФ, торпеда рассматривается как часть ядерного сдерживания, действующая как оружие второго удара и являющаяся носителем атомной бомбы мощностью не менее 100 мегатонн.