Патриарх Кирилл
06.10.2022 22:25

Патриарх Кирилл продолжает удивляет и шокировать. Он предложил духовенству и верующим два дня "молиться о здоровье" президента РФ Владимира Путина. Об этом говорится на странице РПЦ.

В частности, он призвал духовенство и верующих людей "молиться о здоровье" Владимира Путина в честь его 70-летия в течение двух дней. Патриархия даже утвердила тексты для двух разных молитв.

"Патриарх Кирилл считал необходимым всем верующим "поднести в этот день усердную домашнюю молитву о здоровье Главы Государства Российского". Молиться о здоровье президента священники будут в день его рождения, 7 октября, и на следующий день, когда празднуют Сергея Радонежского", - говорится в сообщении.

Отметим, что КабминУкраины  одобрил введение санкций против патриарха Кирилла за его поддержку войны России против Украины.

Ранее сообщалось, что Канада расширила антироссийские санкции из-за войны в Украине под ограничения попал и патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Владимир Гундяев).

«Российская пропагандистская машина должна ответить за свою ложь. Те, кто занимается обманом, будут привлечены к ответственности», — цитирует The Insider заявление министра иностранных дел страны Мелани Жоли.