Ядерный удар
06.10.2022 22:35

В последнее время на фоне войны в Украине стали все чаще и чаще говорить о ядерной угрозе со стороны России. О ней неоднократно говорили российские власти. Мир не простит ни Российской Федерации, ни главе Кремля Владимиру Путину применение ядерного оружия.  При соответствующем сценарии ему не удастся сохранить свою жизнь. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью Институту Лоуи в Австралии.

"Все же я считаю, что руководитель России очень любит сам свою жизнь. И, думаю, он понимает, что после применения ядерного оружия он не сможет больше сохранить ее. Я в этом уверен", - заявил президент.

Отметим, что Североатлантический альянс (НАТО) пока не фиксирует изменений в ядерной стратегии России, но сохраняет бдительность.

В Пентагоне пока не видят признаков того, что Путин решил применить ядерное оружие.  Такое заявление официального представителя Пентагона Пэта Райдера,  привел журналист “Голоса Америки” Остап Ярыш в Twitter, передает РБК-Украина.

"У нас нет никакой информации, которая заставила бы нас изменить нашу позицию стратегического сдерживания, и мы не считаем, что президент Путин принял решение применить ядерное оружие в настоящее время", - заявил Райдер.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин пригрозил странам Запада применить ядерное оружие, отметив, что его заявление “не является блефом”.