Зеленский
07.10.2022 22:44

Вооруженные Силы Украины за неделю освободили 29 населенных пунктов на востоке нашей страны, в том числе шесть на Луганщине. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в очередном своем видеообращении. 

В частности, он сказал, что только в течение этой недели наши воины освободили от российского псевдореферендума 776 квадратных километров территории на востоке нашего государства и 29 населенных пунктов, в том числе шесть в Луганской области. Всего за время с начала этой наступательной операции уже освобождено 2434 квадратных километра нашей земли и 96 населенных пунктов.

Кроме того, хорошие результаты есть и на юге Украины за эту неделю – каждый день на этом направлении освобождается украинская земля и люди от псевдореферендума.

Президент страны подчеркнул, что ВСУ обязательно дойдут и до земель, оккупированных Россией раньше.

Ранее Зеленский обратился к коренным народам России. Он сказал, что коренные народы России должны бороться и выступать  против частичной мобилизации в РФ, чтобы не погибать на войне в Украине.

"Защищайте свою свободу сейчас на улицах и площадях, чтобы не пришлось потом воевать в горах и лесах просто за свое право жить, когда российская власть начнет и следующие волны мобилизации. Боритесь! Поборете", - подчеркнул Владимир Зеленский.