Путин
08.10.2022 12:14

Советник президента Турции Ибрагим Калин заявил, что российский диктатор Владимир Путин хочет заключить "новое большое соглашение" с Западом.  Это соглашение якобы будет частично касаться Украины, пишет CNN.

В частности Ибрагим Калин отметил, что соглашение якобы будет носить глобальный характер и направлено на урегулирование вопросов между Россией и Западом. По его словам, соглашение должно заменить заключенные в конце "холодной войны" договоренности, поскольку те уже не соответствуют реальности.

Вместе с тем,  советник турецкого президента сказал, что переговоры между Украиной и Россией могут возобновиться в будущем, несмотря на то, что Владимир Зеленский утвердил официальный отказ от переговоров с Владимиром Путиным.

Напомним, в то время как украинские защитники освобождают родную землю от захватчиков и успешно контратакуют, президент РФ Владимир Путин подписал конституционные законы о вхождении в состав России четырех частично оккупированных украинских регионов, завершив формальный процесс аннексии.

Глава Кремля Владимир Путин после оглашения аннексии украинских территорий предложил Киеву "сесть за стол переговоров". Президент Украины Владимир Зеленский  в ходе саммита Европейского политического сообщества заявил, что Россия при помощи переговоров с Украиной хочет перерисовать границы и разделить мир на зоны влияния.