Погреб
08.10.2022 16:11

На Харьковщине в Купянске-Узловом российские войска в середине сентября расстреляли семью. Расправу над мирными жителями  оккупанты устроили в погребе домовладения. Об этом сообщает  Харьковская областная прокуратура.

"В пгт Купянск-Узловой в середине сентября российские военные расстреляли в погребе домовладения четырех мирных жителей. Среди них 73-летняя женщина, ее внук и невестка", - рассказали в прокуратуре.

Тела обнаружили с признаками насильственной смерти. У всех гражданских - пулевые ранения в области грудной клетки и головы. Также во время осмотра помещения следователи нашли гильзы от автомата Калашникова.

"Погибших похоронили родственники и соседи на территории домовладений. В настоящее время трупы направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы", - сообщили в ведомстве.

Прокуроры открыли уголовное дело по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК).

Стали известны ужасные факты о ситуации в Балаклее на Харьковщине. Во время оккупациии российские военные в отделе полиции организовали штаб. В его подвальных помещениях и в здании напротив оккупанты организовали тюрьму и пытали местных жителей