Водители
08.10.2022 20:24

После взрыва на Крымском мосту российских водителей просят воздержаться от поездок в сторону оккупированного полуострова, передает издание "РИА-Новости".

"Краснодарский губернатор попросил водителей в ближайшее время воздержаться от поездок в сторону Крыма", - говорится в сообщении

Также отмечается, что в прилегающем к Крымскому мосту Темрюкском районе введен "желтый" уровень террористической опасности.

Напомним, сегодня, 8 октября, на Крымском мосту прогремел мощный взрыв, после чего начался масштабный пожар. Российская сторона заявила о том, что якобы взорвался грузовик и железнодорожные цистерны с топливом. 

Военный эксперт Владислав Селезнев считает, что повреждение Крымского моста может сыграть на руку Вооруженным силам Украины, поскольку выведена из строя важная составляющая российского военно-транспортного хаба. На то, чтобы наладить альтернативную логистику, нужно время, а боевые действия на юге идут уже сейчас.

Экперт отметил, что именно через Крымский мост  шли военные эшелоны российских оккупантов в направлении Запорожской и Херсонской областей.  Мост поврежден и военно-транспортное сообщение серьезно ослаблено.

Ранее сообщалось, в российской столице начался комплекс «мер» направленных против военных

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что взрыв на Крымском мосту свидетельствует о начале в России эры противостояния силовиков. В частности, они пытаются определить виновного в провале "спецоперации" в Украине.