Крымский мост
10.10.2022 10:34

Мост может превратить Азовское море в лиман или залив, также под угрозой вся косистема Крыма и Азовского моря.

Экоактивисты из организации по охране окружающей среды "Экодия" заявили, что возведение моста поставило под угрозу  экосистемы Крыма и Азовского моря.

По словам экологов, этот проект уже уничтожил природу на острове Тузла в Керченском проливе.

Они отметили, что война вредит окружающей среде не только непосредственно из-за боевых действий и разрушений, но и на этапах подготовки и логистики. По их словам, крымский мост может разрушить экологический баланс в Азовском море; навредить сезонной миграции рыб и китообразных; нарушить гидрологические процессы.

"Это даже может превратить Азовское море в лиман или залив", - уверены экоактивисты.

Они также добавили, что строительство трассы от Керчи до Севастополя и добыча материалов для этого уничтожили многочисленные исторические и природные территории, в частности, уникальную Бакальскую косу.

Как сообщалось, в Днепре раздаются взрывы. Люди видели задымление в городе. Есть предварительная информация о прилетах по жилому кварталу.

Напомним, утром 10 октября в Шевченковском районе Киева прогремели несколько взрывов. В городе возникли пожары. Есть жертвы.

Отметим, российские  оккупанты обстреляли 6 громад Сумской области. Из-за вражеского обстрела в Миропольской общине погибла женщина.