Обстрел
10.10.2022 21:34

Сегодня, 10 октября, российские войска нанесли массированный ракетный удар по Украине. В результате атак есть жертвы среди мирного населения. Для ударов россияне использовали ракеты и БПЛА. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в Twitter показал  карту полета снарядов противника.

Карта

Валерий Залужный показал карту, на которой видна траектория полета ракет арми РФ в период с 10.20 до 11.00 10 октября.

"Противник использовал ракеты воздушного, морского и наземного базирования, баллистические ракеты, зенитные ракеты и разведывательно-ударные БПЛА типа "Шахед-136", - рассказал он.

При этом он отметил, что украинские военные продемонстрировали профессионализм и преданность своему делу, уничтожив большинство ракет при такой интенсивности одновременных атак россиян.

Сейчас бойцы ВСУ вынуждены противостоять подобным вражеским атакам, используя оружие советской эпохи, которого недостаточно.

В результате обстрелов пропало электроснабжение в 5 областях: Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. На остальной территории Украины электроснабжение нарушено частично.

Напомним, президент США Джо Байден заявил, что США продолжат возлагать на Россию издержки за ее агрессию, а также привлекать президента РФ Владимира Путина к ответственности за военные преступления.