фура
12.10.2022 13:33

Спецслужбы РФ продолжают выдвигать версии случившегося взрыва на Крымском мосту, но в коридоре "желаний Путина". В принципе расследования как такового не идет, ведь виновный уже назначен.

Так, ФСБ обнародовала рентген взорвавшегося 8 октября на Крымском мосту грузовика. На снимке видны якобы паллеты со взрывчаткой. А увидеть ее помешала загруженная в кузов полиэтиленовая пленка.

Аналитики сообщества InformNapalm считают, что этой взрывчатки в машине вообще не было, иначе бы рентген показал ее следы. 

При этом эксперты указывают на видео самого инцидента, где четко видно, что причиной взрывов был однозначно не грузовик.  Да и любой взрывотехник докажет, что заложенная в грузовике взрывчатка не смогла бы обрушить несколько пролетов моста.

По мнению аналитиков, эта версия просто удобна для ФСБ, если кто-то заподозрит в содеянном российские спецслужбы. 

"Знаете, почему на рентгене не видно взрывчатки? Потому что ее и не было в грузовике. Версию о взрыве грузовика целенаправленно разгоняет именно ФСБ, чтобы случайно не вышли на них самих. Потому что на раскадровке видно, что не грузовик стал причиной взрыва, а просто попал под засвет взрыва. Также версия с грузовиком не объясняет, почему оторвались два автодорожных пролета моста в разных местах", - говорится в сообщении InformNapalm в Telegram.

Несоответствия в рентгене также заметили и другие пользователи. ФСБ, по их словам, не смогла воспроизвести на "фото" все оси транспорта. 

Напомним, украинский журналист Роман Цымбалюк изложил версию, что на Крымском мосту 8 октября взорвалась машина с ударными иранскими дронами-камикадзе.

К вечеру 8 октября оккупанты похвастались, что запустили движение по Керченскому мосту.

"Укрпочта" выпустит марку с разрушенным Крымским мостом.

Эксперт рассказал, как повреждение Крымского моста может повлиять на войну в Украине.