Уровень воды
12.10.2022 15:49

Повышение уровня воды в Днепре в пределах Киева не превышает аварийных значений и связано с интенсивной работой ГЭС. Вместе с тем киевлян просят снизить использование мощных электроприборов вечером.

"Поднятие уровня воды связано с особенностями работы Киевской и Каневской ГЭС, которые работают в интенсивном режиме для поддержки объединенной энергетической системы Украины", - говорится в сообщении КГГА в Телеграм.

Городские службы контролируют ситуацию. Специалисты сообщают, что уровень воды стабилизируется в течение недели. При этом киевлян просят уменьшить использование мощных электроприборов в вечерние пиковые часы - с 17:00 до 22:00.

"ГЭС и ГАЭС работают в штатном режиме - компания продолжает обеспечивать покрытие пиковых нагрузок, регулирование частоты и мощности, а также мобильный аварийный резерв в Объединенной энергосистеме Украины", - добавляют в сообщении.

Ранее сообщалось, что Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) совместно с банком ЕС помогут Украине в восстановлении энергетической инфраструктуры. ЕИБ перечислил Украине дополнительные 550 млн евро

Напомним, 10 октября, Украина подверглась одной из самых масштабных массированных атак со стороны россиян. В результате обстрела были повреждены 11 важных объектов инфраструктуры. Продолжается ликвидация последствий ракетных обстрелов РФ. В  результате вражеской атаки электроснабжение исчезло в 5 областях: Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. На остальной территории Украины электроснабжение было нарушено частично.

Всем украинцам нужно знать, что делать, если пропала мобильная связь и как уберечься от российских ИПСО. Лучше подготовиться к непредвиденным обстоятельствам.