Ракетный обстрел
12.10.2022 16:00

Россия на фоне неудач на войне в Украине устраивает массированные атаки ракетами по критической инфраструктуре. Интересно, что часть военных РФ, признает, что массовые ракетные удары по нашей стране бессмысленны. Однако оккупанты могут продолжить ракетный террор. Об этом заявил представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов, передает РБК-Украина.

"В самой России многие военные считают совершенно бессмысленными массированные ракетные удары, потому что это просто бесполезная трата тех же запасов ракетных вооружений с высокой точностью. Напомним, что более 60% было нашей ПВО уничтожено", - заявил Юсов.

Он отметил, что Россия в своих конвульсиях, возможно, будет повторять массовые ракетные атаки и придумывать новые теракты, поскольку мобилизованных и "железа" у нее достаточно.

Представитель ГУР Минобороны подчеркнул, что стратегически Кремль давно проиграл. Западные страны сформировали коалицию против РФ и поддерживают Украину.

Напомним, в Брюсселе началось шестое заседание Контактной группы по обороне Украины. На повестке дня - усиление противовоздушной обороны нашей страны. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что сегодня будут обсуждаться первоочередные потребности Вооруженных сил Украины. Одной из тем обсуждений станут поставки ПВО.

Ранее сообщалось, что во время совещания с лидерами G7 Президент Украины Владимир Зеленский  заявил, что ключевой элемент российского террора - ракетные удары - перестанет действовать, когда Украина получит достаточное количество систем ПВО.