Оккупанты
12.10.2022 16:46

Замминистра внутренних дел Украины Игоря Бондаренко во время брифинга в Military Media Center заявил, что в случае вторжения или прорыва с севера российские оккупанты получат отпор непосредственно на границе Украины с Беларусью. При этом в качестве оборонительной меры ВСУ заминировали прилегающую к границе территорию, передает РБК-Украина.

В частности, от сказал, что логика действий Украины будет вынужденно оборонной. Украина уже имела факты наземного вторжения со стороны северного соседа, использования его инфраструктуры и совершения обстрелов, потьому иначе реагировать нельзя. В случае вторжения с севера, потери со стороны агрессора будут высоки, а отпор будет предоставлен непосредственно на границе.

Отмечается, что в октябре наша страна готова к возможному вторжению с севера в разы лучше, чем, например, в июне. 

"Минирование - это меры оборонительного характера. Мы это делаем, чтобы враг понял, что отпор будет предоставлен, и не будет ситуации как в феврале, когда мы рассчитывали на соблюдение практики добрососедских отношений, но получили другой сценарий", - сказал Бондаренко.

Напомним, глава белорусского режима Александр Лукашенко напуган и видит "обострение на западных границах Союзного государства". Россия и Беларусь готовят совместное развертывание войск.