Флаг Нидерланды
12.10.2022 17:46

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Оккупанты наносят массированные ракетные ударыпо территории нашей страны. Вместе с тем, украинские защитники героически сражаются за родную землю.  Министерство обороны Британии в опубликовало актуальную карту боевых действий в Украине на среду, 12 октября.

Сейчас как никогда Украине особенно нужна помощь стран-партнеров. В Брюсселе сегодня проходит шестое заседание Контактной группы по обороне Украины. На повестке дня - усиление противовоздушной обороны нашей страны. 

Стало известно, что на фоне массированных ракетных обстрелов территории Украины, Нидерланды объявили о передаче Украине дополнительных зенитных ракет стоимостью в 15 миллионов евро для усиления защиты неба.Об этом сообщает издание De Telegraaf.

"Единственный результат, которого достигнет Путин - это то, что мы будем поставлять еще больше из-за такого рода атаки", - заявила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен.

Она не уточнила, сколько именно ракет будет передано Украине. Предварительно их должны будут использовать в зенитных установках, которые предоставят Украине другие государства.

Ранее сообщалось, что сегодня, 12 октября, один из самых удачных дней для ВСУ. Так, за 18 минут украинские зенитчики уничтожили по меньшей мере 4 ударных вертолета РФ. Зенитные ракетные подразделения ВСУ осуществляют огневую поддержку наземных оккупационных войск в южном направлении.

Каждый день российские войска на войне в Украине несут огромные потери, как в технике, так и в личном составе. По информации Генерального штаба ВСУ, с начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину, погибло 63 380 человек армии противника.

Напомним, во время совещания с лидерами G7 Президент Украины Владимир Зеленский  заявил, что ключевой элемент российского террора - ракетные удары - перестанет действовать, когда Украина получит достаточное количество систем ПВО.