США
12.10.2022 20:06

Война, которую развязала Россия на территории Украины идет двести тридцать первые сутки. Наши воины продолжают уничтожать российских оккупантов. С начала войны, погибло 63 380 человек личного состава армии противника. Оккупанты уничтожают инфраструктуру Украины, жилые дома людей, убивают мирных граждан. Сейчас Украине очень важна помощь стран-партнеров.

Министр обороны США Ллойд Остин в ходе брифинга заявил, что США планируют предоставить Украине системы противовоздушной обороны настолько быстро, насколько это физически возможно, пишет РБК-Украина.

"Системы будут предоставлены настолько быстро, насколько мы физически сможем их туда доставить. Поэтому, как я уже сказал ранее, мы сосредотачиваемся на этом, и мы предоставим имеющиеся у нас системы - которые есть у таких стран, как Германия", - сказал Остин.

Он также отметил, что США попытаются обеспечить дополнительные боеприпасы к существующим системам, которые уже используют ВСУ.

Ранее сообщалось, что на фоне массированных ракетных обстрелов территории Украины, Нидерланды объявили о передаче Украине дополнительных зенитных ракет стоимостью в 15 миллионов евро для усиления защиты неба.