Дрон
13.10.2022 10:34

В Запорожской области создали подразделения по борьбе с дронами-камикадзе. Во время нападения беспилотников на объекты общественной инфраструктуры возможно ведение огня из стрелкового оружия.

Как сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух, в Запорожской области создали мобильные и стационарные подразделения по борьбе с дронами-камикадзе.

Он пояснил, что во время их нападения на объекты общественной инфраструктуры возможно ведение огня из стрелкового оружия и зенитных установок, как за городом, так и в его пределах.

“Просим сильно не переживать при звуках пулеметных очередей и выстрелов зениток. Наши ребята защищают нас! Спасибо за понимание! Победа будет за нами!”, – сказал глава ОВА Александр Старух.

Как сообщалось, группа российских оккупантов, которые недавно попали под российскую мобилизацию, сдались в плен украинским воинам. Российские военные продержались на фронте всего несколько суток.

Напомним, российские военные получают указания временно прекратить наступательные действия на отдельных направлениях, в частности в Донецкой области, из-за низкого морально-психологического состояния.

Отметим, российские оккупанты утром 13 октября атаковали дронами-камикадзе Киевскую область.