Кремль
13.10.2022 13:53

Российский оппозиционер и политолог Станислав Белковский заявил, что в Москве запаниковала путинская элита.

"Значительная часть элиты понимает, что происходит на самом деле. Им хотелось бы выскочить, потому что соскочить уже невозможно, поэтому элиты сейчас ведут очень тонкую пиар-кампанию через всякие сайты и Telegram-каналы, близкие к Кремлю", – рассказал эксперт в интервью Дмитрию Гордону.

Белковский объяснил, что чиновники в Кремле пытаются как-то объяснить Путину, как его провоцируют на ядерный удар. И если он поймет, что американцы  его "разводят", откажется от ядерного удара.

Действуя в этой логике, в Telegram-каналах, которые курирует ключевой чиновник администрации Путина Громов, появилась якобы разведывательная информация, якобы США уже согласовали план об атаке на Россию в течение 88 часов.

"Как эта информация попала в кремлевский Telegram-канал и почему американцы совершенно не обеспокоены утечкой, неважно. Мне кажется, что это придумали сами кремлевские чиновники, чтобы напугать Путина и показать ему, что НАТО готов к нанесению уничтожающего удара по России, поэтому надо немножечко одуматься и остыть", – отметил Белковский.

Но, по мнению эксперта, одуматься и остыть в полной мере Владимир Владимирович не может, так как он находится в рамках своей суицидальной программы, которую, к слову, Белковский описал в марте 2016 года в своей статье "Путин и довольно нервно". "Он выбросился с крыши собственного дома, но оказалось, что зависнуть где-то на уровне 7-го этажа и полететь методом левитации обратно вверх он не в состоянии. Это противоречит всем законам физики, химии и психологии", – саркастично подытожил политолог.

Напомним, президент Владимир Зеленский обратился к представителям ПАСЕ о создании спецтрибунала, который бы расследовал преступления России в Украине.

При этом кремлевская элита ищет варианты переговоров с Западом.

Потому что Путин должен уйти - это понимают уже самые рьяные путинисты. И даже уже начали искать ему замену.

Украина категорически отказалась от переговоров с Кремлем, пока там сидит злобный карлик.

Что касается угроз России нанести ядерный удар по Украине, то Макрон заявил, что Франция не будет отвечать РФ.