Война в Украине
14.10.2022 09:19

Российские военные продолжают пытаться выйти на административную границу Донецкой области и удержать захваченные территории. Но бойцы ВСУ успешно отражают вражеские атаки и наносят урон противнику.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Как стало известно, за минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки противника в направлениях населенных пунктов Терны, Опросное, Веселое, Невельское, Одрадовка, Иванград, Бахмут, Новая Каменка Донецкая область и Сухой Ставок Херсонская область.

Российские войска продолжают наносить удары по критической инфраструктуре и гражданским объектам в разных регионах Украины. В частности, в течение предыдущих суток обстрелы подверглись Киевской области, Николаеву и Никополю.

При этом штаб отчитывается о 25 ударах по районам сосредоточения вооружения и военной техники российских войск, в том числе по шести зенитным ракетным комплексам. Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили три пункта управления, пять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два состава боеприпасов. В зону огневого поражения также попала вражеская станция радиоэлектронной борьбы.

Как сообщалось, для восполнения потерь в живой силе российское военное руководство не прекращает практику вербовки наемников, в том числе и граждан других стран. В Крым прибыло около четырехсот боевиков.

Отметим, российские оккупанты ударили по Запорожью тремя ракетами, поразив объекты инфраструктуры. В городе возникли пожары.  

Напомним, российские оккупанты обстреляли Харьков и Харьковскую область, повреждена критическая инфраструктура.