Дети
14.10.2022 18:21

В Украине продолжается война, которую развязала Россия. Сейчас оккупанты на временно оккупированных территориях Запорожской области решили везти украинских детей в Крым и РФ, сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Мелитопольские местные царьки отстают и пока только анонсируют "путешествие" детей в Крым, Краснодар, Тулу и Волгоград", - говорится в сообщении.

Мэр Мелитопля также пишет, что оккупационная "власть" Херсонской области уже официально попросила организовать выезд и дальнейшее обучение детей в российских школах. Однако в самом Крыму гауляйтеры хотят закрыть школы в связи с якобы постоянными сообщениями о минировании учебных заведений.

Какая судьба ждет наших детей неизвестно.

"Одно могу сказать точно - россияне привыкли прикрываться ими как живым щитом и использовать для своей пропаганды", - добавил мэр.

Иван Федоров посоветовал родителям защитить своих детей и уезжать из оккупации, а весь мир призвал защитить Украину и помочь остановить террориста.

Ранее сообщалось, что для восполнения потерь в живой силе российское военное руководство не прекращает практику вербовки наемников, в том числе и граждан других стран. В Крым прибыло около четырехсот боевиков.