Норвегия
14.10.2022 18:22

Норвегия направит около 19 миллионов долларов на закупку артиллерийских боеприпасов для украинских военных. Об этом заявил министр обороны Норвегии Бьорн Арильд Грам.

В частности, он отметил, что  на эти средства будет закуплено около 17 000 артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 миллиметра.

Грам  отметил, что в это непростое и тяжелое время время важно быть едиными в поддержке Украины в ее борьбе против России, так как  помощь обеспечивает стране возможность защищаться от незаконного нападения России.

"Многие страны вносят свой вклад и будут продолжать это делать. Поэтому очень важно, чтобы мы находились в тесном диалоге с украинскими властями и координировали помощь от Запада", - подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что  Испания передаст украинским военным четыре системы ПВО Hawk, когда как на подходе еще несколько таких зенитных ракетных комплексов. 

Напомним, 12 октября, состоялась очередная встреча союзников Украины в так называемом формате "Рамштайн". На ней обсуждались вопросы, связанные с усилением системы противовоздушной обороны.