Арестович
16.10.2022 16:14

Наступление ВСУ на Херсонском направлении заставило российских оккупантов паниковать. Ведь их плацдарм на юге сильно сократился, а очень скоро еще значительно уменьшатся.

По словам советника Офиса президента Алексея Арестовича, на юге начали происходить интересные события, которые только приближают оккупантов к решению на "жест доброй воли".

"Они боятся, что остаток плацдарма на правом берегу будет уменьшаться. Мы понимаем, что логика здесь железная и прямая: чем меньше плацдарм – тем труднее его удерживать. Все сжимается. И маленькая территория, которая окружена с трех сторон простреливается. Ни одна армия мира долго так не выдержит",– сказал Арестович.

Он подтвердил, что на Херсонщине начались "определенные действия", но не стоит много загадывать, тем более, что и рассказывать обо многом нельзя. Арестович подчеркнул, что анализирует информацию, которую сами же россияне и их пропагандисты "сливают" в сеть.

А рассказывают они, что ВСУ направляются в сторону Берислава Херсонской области и "разносят" позиции оккупантов.

"Они (россияне) опасаются, что остаток этого плацдарма на правом берегу будет уменьшаться и уменьшаться", - говорит Арестович.

Советник ОП добавил, что карта на Херсонском направлении начала изящно меняться в сторону более оптимистических картинок.

Напомним, Украина 235-е сутки защищается от российских оккупантов.

Оккупанты перебрасывают на фронт зенитные установки 40-х годов ХХ века.

Российские оккупанты могут возобновить наступление на Киев. Но для формирования соответствующих сил российским оккупантам понадобится не менее двух-трех месяцев.

Отметим, бойцы ВСУ используют на передовой украинскую реактивную систему залпового огня "Буревий". Украинские защитники показали работу нового вооружения на фронте.

Бывший главарь боевиков "ДНР" Игорь "Стрелков" Гиркин впадает в истерики из-за успехов ВСУ не только на Харьковском направлении.

Так, из-за прорыва ВСУ к Херсону он разразился гневным спичем в паблике.