Лукашенко
16.10.2022 19:54

Нелегитимный президент Беларуси Александр Лукашенко высказался в том духе, что войну в Украине можно окончить в течение недели, но "США и Великобритания не позволяют Зеленскому договариваться с Россией".

"Все зависит от США и Великобритании. Если вы поймете и согласитесь, что завтра нужно сесть за стол и договориться, поверьте, в течение недели договоримся", – отметил Лукашенко, передает ТСН.

При этом он заявил, что зверства оккупантов в Украине якобы могут быть частью "информационной атаки".

"В этой ситуации надо разбираться в корне. Идет война, в ходе этой войны всякое возможное, в частности то, что вы сказали. Поэтому нужно не разговаривать о том, как плохо. Мы знаем, что плохо. Война – это всегда плохо. А надо остановить войну и искать выходы из сложившейся ситуации", — заявил Лукашенко.

Напомним, на днях Лукашенко заявил о "развертывании союзной группировки войск". При этом он подтвердил, что российские части уже находятся  на территории Беларуси. https://from-ua.org/news/631708-vse-idet-po-planu-lukasenko-zayavil-o-razvertyvanii-soyuznoi-gruppirovki-voisk-v-belarusi.html

Ранее стало известно, что Россия и Беларусь готовят совместное развертывание войск.

Командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что Украина готовится к прорыву агрессора через три области.

На данный момент под украинской границей стоят 6 белорусских батальонов.

Лукашенко официально признался, что Беларусь участвует в войне в Украине.

При этом Украина заявила о прекращении действия соглашения с Беларусью об избежании двойного налогообложения.

В феврале Россия использовала территорию Беларуси для прорыва на Киев. Белорусский режим разрешил Кремлю оккупировать северные области нашей страны.

Беларусь отказала РФ размешать на своей территории российские военные базы.

При этом министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил о готовности развернуть войска, чтобы "защитить" Россию.