Обстрел
17.10.2022 08:05

Россияне всю ночь атаковали Днепропетровскую область ракетами, «Градами» и тяжелой артиллерией.

Глава Днепропетровской областной военно-гражданской администрации Валентин Резниченко на своей странице в Facebook рассказал о том, как в области прошла ночь и началось утро 17 октября.

Никопольский район оккупанты обстреляли из «Градов» и тяжелой артиллерии. Туда прилетели более 30 вражеских снарядов. Как стало известно, в Марганецкой и Красногригорьевской общинах повреждены дома. Предварительно люди не пострадали.

"Три вражеских ракеты силами нашей ПВО уничтожены. Одна ракета ударила по объекту энергетической инфраструктуры. Там возник сильный пожар. На месте прилета работают все службы," – отметил Валентин Резниченко.

Как сообщалось, российские военные начали переброс на фронт зенитных установок С-60, разработанных в 40-х годах прошлого столетия.

Напомним, российские оккупанты могут возобновить наступление на Киев. Но для формирования соответствующих сил российским оккупантам понадобится не менее двух-трех месяцев.

Отметим, бойцы ВСУ используют на передовой украинскую реактивную систему залпового огня "Буревий". Украинские защитники показали работу нового вооружения на фронте.