Крымский мост
17.10.2022 12:13

Командованию российской армии все труднее поставлять своей группировке на юге Украины вооружение и живую силу в связи с частичным разрушением Крымского моста.

Как говорится в аналитическом обзоре британской разведки о войне в Украине, мост частично открыт для проезда, но этого категорически не хватает для планомерного и постоянного обеспечения армии.

"Логистические вызовы для сил РФ на юге Украины скорее всего стали еще большими после повреждения Крымского моста 8 октября. Восстановительные работы продолжаются, мост частично открыт для проезда, но в очередях на переправу до сих пор ожидают много грузовиков", - отмечается в обзоре. 

Эксперты предположили, что для нужд оккупационной группировки на юге Украины скорей всего россияне увеличивают интенсивность снабжения по суше через Мариуполь, чтобы компенсировать проблему с Крымским мостом.

В разведке отметили, что этот маршрут становится для россиян все более важным ввиду того, что на Херсонском направлении много войск, а поставки через Крым усложнилось. "Мелитополь - узел логистических маршрутов, и там наблюдается значительное присутствие российской авиации", - добавили аналитики.

Напомним, 8 октября на Крымском мосту произошел взрыв, в результе сорваны с быков три пролета моста. https://from-ua.org/news/631434-gorit-krymskii-most-video-i-foto.html

При этом Путин якобы знает, кто взорвал Крымский мост.

Диктатор заявил, что мост взорвал зерновоз, но доказательств у него нет.

Украинский журналист Роман Цымбалюк изложил версию, что на Крымском мосту 8 октября взорвалась машина с ударными иранскими дронами-камикадзе.

К вечеру 8 октября оккупанты похвастались, что запустили движение по Керченскому мосту.

"Укрпочта" выпустит марку с разрушенным Крымским мостом.

Эксперт рассказал, как повреждение Крымского моста может повлиять на войну в Украине.