как сбить дрон
17.10.2022 13:09

Россия все активнее использует дроны-камикадзе для массированных атак по Украинским домам. Чтобы уничтожить иранские "мопеды", не нужны военные навыки, достаточно быть метким стрелком.

Как рассказал Тelegram-канале советник главы МВД Антон Геращенко, бороться с дронами можно с помощью личного  оружия. РФ повторно запустила "Шахеда" по месту, где осуществлялись спасательные работы после первой атаки, но налет был сорван.

Геращенко выложил видео одного из мест прилета "Шахеда" в Киеве, где бойцы ТРО самостоятельно сбили дрон. Патрульные полицейские, боец, оперативник угрозыска и спецназовец услышали характерный звук иранского БПЛА и открыли по нему огонь из автоматов и пистолетов. Беспилотник был уничтожен в небе.

На фоне этого случая украинцев, у которых есть личное огнестрельное или охотничье оружие, призывают помогать, приземляя российско-иранские дроны-камикадзе.

Опубликована информация для тех, кто может, хочет и будет сбивать вражеские Shahed. "Охотникам" следует участь ряд особенностей, которые представлены в следующих рекомендациях:

как сбивать Shahed из личного оружия

Как сбивать дроны-камикадзе

Напомним, утром 17 октября оккупанты ударили по Киеву дронами-камикадзе, прогремели несколько взрывов.  

Из-под завалов в многоэтажке после атаки дронов извлекли тело погибшей женщины, старушку достали живой, еще одного человека пока откапывают.

Противник нанес два ракетных и 26 авиационных ударов, совершил более 80 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Удары получили районы более 20 населенных пунктов.

Отметим, российские оккупанты ударили по объектам критической инфраструктуры в Роменском районе Сумской области. Из-за вражеских ударов есть пострадавшие.

Напомним, россияне всю ночь атаковали Днепропетровскую область ракетами, «Градами» и тяжелой артиллерией.