Путин
17.10.2022 17:18

Президент России Владимир Путин хочет склонить Украину к переговорам, чтобы выиграть время и собрать новую армию.

Об этом рассказал политический эксперт Петр Олещук на Youtube-канале ТСН.

"Совершенно очевидно, что Кремль пытается таким образом выиграть время, перегруппироваться. Российская армия, вторгавшаяся на территорию Украины в феврале этого года, фактически уничтожена. Сейчас они набирают с помощью механизма мобилизации новые и новые Вооруженные силы, подкрепление, но оно достаточно слабо боеспособное с многих точек зрения, поэтому Путину нужно время для того, чтобы закрепиться на захваченных территориях, провести мобилизацию, собрать новую армию, попытаться как-то изменить санкционный режим, чтобы получить доступ к технологиям, и таким образом попытаться через некоторое время нанести новый удар", – рассказал политолог.

По его словам, "пока у власти в России Путин, он от идеи завоевания Украины не откажется".

"Он может пойти на какую-то паузу, которая ему сейчас нужна, но не откажется от этой идеи. Этим и объясняется решение СНБО, утвержденное указом президента Зеленского, где ясно указано о невозможности переговоров на данном этапе. Как говорил Зеленский, переговоры с Россией возможны после того, как там изменится режим, и президентом уже не будет Путин", – отметил Олещук.

Тут обращает на себя внимание выступление вице-спикера госдумы Валентины Матвиенко (кличка - Валька-полстакана). Путинская подстилка буквально униженно просит "поговорить и все порешать". Посмотрите на лица ссади, их просто корежит.

Напомним, Украина официально отказалась от каких-либо переговоров с Путиным. Зеленский подписал указ.

При этом Путин требует переговоров и сделал заявление в Кремле.