Беларусь
17.10.2022 18:30

Начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Беларуси Валерий Ревенко заявил, что Беларусь оставляет за собой право принять превентивные меры стратегического сдерживания для недопущения нападения.


Валерий Ревенко отметил, что на территории Литвы и при прямой поддержке литовской власти было создано и функционирует так называемое "объединенное переходное правительство", которое имеет целью свержение действующей власти в Республике Беларусь.

Ревенеко сообщил, что Беларусь будет отстаивать свои национальные интересы с использованием всех имеющихся средств, в том числе через применение военной силы.

"Беларусь оставляет за собой право принять комплекс превентивных мер стратегического сдерживания с целью недопущения нападения или нейтрализации внутреннего вооруженного конфликта", - подчеркнул он

Ранее сообщалось, что из России в рамках региональной группировки войск прибудут около 170 танков и до 100 орудий и минометов калибром более 100-мм.

Напомним, 16 октября недалеко от Минска прошел эшелон с военной российской техникой.

При этом началась вербовка на войну против Украины белорусских летчиков-пенсионеров.

Лукашенко официально признался, что Беларусь участвует в войне в Украине.

Еще в феврале Россия использовала территорию Беларуси для прорыва на Киев. Белорусский режим разрешил Кремлю оккупировать северные области нашей страны.