Оккупанты
17.10.2022 22:31

Российские оккупанты обстреляли объект энергетической инфраструктуры на Днепропетровщине. Об этом сообщил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук в Телеграм.

В сообщении говорится, что днем оккупанты атаковали Каменский район - под удар попал объект энергетической инфраструктуры. На месте произошел пожар, разрушения масштабны.

После обеда в Зеленодольской общине на боеприпасе противника подорвался трактор.

"Тракторист как раз проводил полевые работы. К счастью, мужчина не пострадал, сельскохозяйственная машина повреждена", - уточнил председатель облсовета.

Также Николай Лукашук наомнил об экономии элекроэнергии.

"Помним об энергетическом фронте – максимально экономим электроэнергию. Сегодня провели очередное совещание с председателями общин по этому вопросу. По возможности не пользуйтесь энергоемкими приборами в часы пиковой нагрузки: утром – с 8:00 до 11:00, вечером – с 17:00 до 23:00. Предприниматели также просят экономить и выключать подсветку вывесок, баннеров, сити-лайтов и т.д", - говорится в сообщении.

Восстановление поврежденных или разрушенных боевыми действиями объектов критической инфраструктуры Украины особенно важно. Ранее сообщалось, что Япония готова помочь в этом вопросе