пленные
18.10.2022 13:29

Российские пропагандисты шныряют по захваченным украинским землям в поиске "красивой картинки" про "зверства укронацистов". Но даже те, кто побывал в украинском плену, не захотели подыграть "журналистам".

Так, недавно снимался для телевидения сюжет по поводу якобы пыток военных ВС РФ в украинском плену. Последние заявили, что такого там и близко не было.

Возражения оккупантов, ставшие разочарованием для журналистов росТВ, попали на камеру. Видео распространилось в соцсетях.

На кадрах показали группу путинских вояк, вернувшихся домой в ходе обмена пленными между РФ и Украиной. Это мужчины с откормленными щеками и без единого следа побоев на лицах, что создает поразительный контраст с похудевшими и измученными военнопленными украинскими защитниками и защитницами, которых страна-агрессор возвращает нам.

Оккупантов разместили в кузове грузовика, просили представиться и интересовались, издевались ли над ними в плену украинцы.

"Нет, не было такого", – говорили те.

Такой ответ-отрицание удивил пропагандистов, они даже еще несколько раз переспрашивали, мол, "правда ли не пытали". Когда пленные повторили, что нет, журналисты поспешили выключить камеру.

Напомним, российский оккупант "Немец" еще недавно хвастался своим пулеметом, автоматом и умением убивать. Попав в плен, стал призывать сослуживцев не слушать русскую пропаганду.

Россия заблокировала сайт "Хочу жить", но желающих сдаться в плен очень много.

ВСУ взяли в плен россиян, которые воевали в Сирии.

В плен ВСУ впервые попала женщина-военнослужащая из РФ.