Электричество
18.10.2022 18:00

После утренних обстрелов специалисты полностью восстановили электроснабжение для 83 тысяч домохозяйств в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

ДТЭК

Сегодня, 18 октября в результате ракетной атаки на объект энергообеспечения на левом берегу Киева погибли три человека. Это – сотрудники одного из объектов критической инфраструктуры. Два объекта получили значительные повреждения. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.

Киевская городская прокуратура осуществляет процессуальное руководство по уголовному производству, начатому по факту нарушения законов и обычаев войны, совмещенных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

По информации ДТЭК, выполнить технические работы и восстановить электроснабжение при помощи резервной схемы питания на время, пока будет восстанавливаться разрушенная инфраструктура города, удалось за семтьчасов. В работах принимали участие 35 специалистов.

"В связи с увеличением нагрузки просим клиентов разумно потреблять электроэнергию и не перегружать электросети - включать энергоемкие приборы поочередно", - отмечают в ДТЭК.

Однако для всех остается рекомендация снизить потребление в периоды пиковой нагрузки в энергосистеме: утром с 8 до 11 часов и вечером с 17-ти до 23-х часов.