Новая почта
18.10.2022 22:33

Теперь через мобильное приложение Новой почты можно предоставить право человеку, которому вы доверяете, получить посылку за вас и оплатить ее, в случае необходимости. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Этот сервис бесплатный и действует исключительно для получения отправлений в почтомате и отделении с объявленной стоимостью до 30 тысяч гривен", – пояснили в "Новой почте".

Как поручить возможность получить посылку через мобильное приложение:

Найти необходимую посылку в пункте "Мои посылки".
В разделе "Управление посылкой" выбрать сервис – "Другой получатель".
Указать номер телефона человека, которому вы можете получить посылку, и нажать "Поручить".

В пресс-службе компании объяснили, что автоматически человек получит пуш-сообщение в свое мобильное приложение Новой почты, предоставившему разрешение на получение посылки. Если у доверенного лица не установлено мобильное приложение Новой почты, то оно получит сообщение на телефон в вайбер или смс.

При этом право на получение посылки можно отменить. Для этого необходимо в мобильном приложении найти нужную посылку и в разделе "Управлять посылкой" нажать "Отменить доверенность".

"Заказать сервис "Другой получатель" может только получатель и исключительно через мобильное приложение Новой почты. Но если посылка заказана "Лично в руки", то сменить получателя невозможно", - пояснили в компании.

Напомним, в «Новой почте» обрадовали своих клиентов новой услугой, позволяющей получать деньги за свои товары ещё до того, как клиент получит посылку в отделении и оплатит свою покупку. Услуга называется «Факторинг наложенного платежа». В пресс-службе «Новой почты» объяснили, в чем состоит целесообразность этой услуги. Представители компании говорят, что обычно продавцы получают деньги за товар, отправленный по почте, лишь через 48 – 72 часа после заказа. При этом на отправку, банковские зачисления и получение посылки теряется много времени. С новой услугой ждать несколько дней не придётся, при ней финансы поступят сразу же после того, как посылка будет отправлена по почте. Кроме того, при этом отпадет необходимость залога.

Ранее сообщалось, что в Николаеве вражеская ракета попала  в отделение "Новой почты". В результате обстрела 3 местных жителя получили ранения. 

"Объясните мне, зачем стрелять дорогой ракетой в гражданское отделение Новой почты? Они думают мы там прячем военных? Мы Новой почтой передаем снаряды? Запугивание?", - написал голова Николаевской ОВА Виталий Ким в Телеграм.