Путин
19.10.2022 15:17

Путин незаконно "ввел" военное положение на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

Об этом он заявил лично во время заседания Совбеза, цитируют российские СМИ.

Нелегитимный указ главы Кремля обещают "рассмотреть" в Совете Федерации в "кратчайший срок".

Путин "наделил" оккупантов "дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности".

Согласно "указу", предвидится, в частности, усиление незаконного контроля гражданских на оккупированных территориях, депортация граждан в российские регионы, ограничение выезда из оккупированных областей, незаконный досмотр транспорта, использование работы СМИ "для нужд обороны".

Из указа следует, что в приграничных регионах России (Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Ростовская области), а также в Крыму вводится "средний уровень реагирования". 

Напомним, после указа Путина о частичной мобилизации россиян и весь мир волнует вопрос, решится ли Путин на введение военного положения.

Песков заявлял, что Кремль не вводит военное положение на территории России.

При этом союзники Кремля ввели уголовную ответственность для своих граждан, если пойдут воевать в Украину.

Аналитики американского Института исследования войны считают, что указ Путина отразил многие проблемы, с которыми столкнулась Россия, развязав войну в Украину.

Евросоюз практически в полном составе закрыл свою границу для россиян сразу после оглашения указа Путина о мобилизации в РФ.