Задержанная
19.10.2022 18:15

Задержана женщина, которая принимала участие в организации и проведении псевдореферендума на Луганщине. Об этом сообщает Офис генерального прокурора в Телеграм.

"В сентябре 2022 года женщина приняла участие в организации и проведении незаконного "референдума" на временно оккупированной территории Луганской области. Она организовала осуществление "голосования" вне "избирательного участка", - говорится в сообщении.

По информации следователей, занималась "референдумом" она в одном из сел Сватовского района, которое сейчас деоккупировано украинскими военными. Женщине объявили подозрения в совершении следующих преступлений: посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины; коллаборационная деятельность.

Подозреваемую задержали и заключили под стражу. Ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в то время как украинские защитники освобождают родную землю от захватчиков и успешно контратакуют, президент РФ Владимир Путин подписал конституционные законы о вхождении в состав России четырех частично оккупированных украинских регионов, завершив формальный процесс аннексии.