Запорожье под обстрелом
20.10.2022 08:54

Вчера, 19 октября российские оккупационные войска выпустили 10 ракет С-300 по объектам критической инфраструктуры Запорожской области. Часть из них достигла цели.

Об этом в эфире телемарафона рассказал глава ЗОВА Александр Старух.

«Враг продолжает уничтожать энергосистему нашей страны, чем создает достаточно большие сложности. Все готовы к такому развитию событий, потому что у нас это происходит больше месяца. Поэтому уже научены. Привыкли, что иногда нужно потерпеть с отключением энергетики. Сейчас у нас все работает стабильно. Вместе с тем, вечером выключается уличное освещение для того, чтобы сбалансировать всю энергосистему в стране», — отметил Александр Старух.

Благодаря быстрой работе спасателей и энергетиков удалось уладить ситуацию.

При этом оккупанты продолжают устраивать провокации в Энергодаре. В городе энергетиков разбита подстанция. Кроме Энергодара и близлежащие населенные пункты находятся без электроэнергии.

Как сообщалось, правобережную Херсонщину могут освободить от оккупантов уже скоро, буквально до конца месяца. С левым берегом будет сложнее, так как форсировать Днепр будет сложно.

Напомним, специалисты украинской разведки продолжают перехватывать конфиденциальные разговоры российских захватчиков. «Можно говорить о котле»: именно так говорит российский оккупант в Украине.

Отметим, в результате российских вражеских обстрелов от энергосистемы отключилось одно из энергетических предприятий «ДТЭК Энерго».