оккупанты
20.10.2022 13:15

Огромные проблемы российской оккупационной группировки на Херсонщине, наконец, признали и в Кремле.

Британская разведка считает, что в Москве серьезно рассматривают вопрос о выводе войск из правобережной части области.

Как сообщает Минбороны Великобритании, росСМИ растиражировали заявление недавно назначенного командующего войскками РФ в Украине Сергея Суровикина. Он среди прочего признал, что на юге "сложная ситуация".

Британские разведчики отмечают, что это очень необычно, когда командующий силами освещает негативные новости о так называемой "специальной военной операции". Вероятно, это и есть признак того, что Кремль готовит масштабный отвод своих сил на левобережную часть Херсонской области.

Все мосты, объединявшие два берега Днепра, серьезно повреждены точными обстрелами Вооруженных сил Украины. Россия будет в значительной степени полагаться на баржный мост вблизи Херсона и паромные переправы.

Напомним, в оккупированном  Херсоне партизаны передали "привет" российским оккупантам. Их призвали сделать "жест доброй воли".

При этом оккупационные власти бегут из Херсона и организовывают эвакуацию гражданских лиц.

Для этого оккупанты в Херсоне начали массовую рассылку сообщений местным жителям с призывом покинуть город. Ким рассказал о готовящейся провокации.

Городской голова Мелитополя Иван Федоров объяснял, зачем оккупантам нужна эвакуация населения.

На данный момент во временно захваченном Херсоне, по разным оценкам, сосредоточено от 20 до 25 тысяч российских военных.