Лукашенко
20.10.2022 15:16

Белорусы смогут жить спокойно и относительно хорошо, если будут слушать "мудрого" Лукашенко. Именно это заявил нелегитимный президент во время совещания по вопросам изменения законодательства.

Лукашенко считает, что власти должны запугивать граждан - "предупреждать об угрозах", чтобы население могло "осознанно делать выводы и принимать решения".

Лукашенко готовится к избирательной кампании 2024 года по новым правилам.

"Вы знаете, я поручил силовикам и другим проинформировать народ о том, что происходит. Это еще очень важная проблема. Все: "Вот, это проблема, Лукашенко народ запугать хочет". Наоборот! Я не хочу, чтобы вы запугивались", — заверил Лукашенко и добавил, что он заинтересован в том, чтобы простые белорусы были проинформированы о ситуации в стране на 100%.

Также Лукашенко отметил, что граждане за последние два года (видимо, отсчет следует вести от восстания белорусов 2020 годжа) должны были сделать выводы и принять решение, хотят ли они жить в тишине и покое. По словам Лукашенко, белорусам, которые хотят иметь доступ к благам цивилизации, в том числе к продуктам питания, газу и водоснабжению, нужно "сжать зубы и делать то, что он говорит".

"Хотите через беду пройти — пожалуйста. Знамя в руки и идите. Хотите, чтобы было тихо и спокойно, чтобы утром и вечером если не самим в душ сходить, так хоть деток своих искупать в теплой воде, чтобы тепло в доме было, чтобы газ, нефть и прочее было, чтобы было утром и вечером чего-то перекусить, поесть, одеться во что-то, если вы этого хотите — тогда зубы сжали и вперед, делайте то, что я вам говорю", — резюмировал Лукашенко, выступая в ходе совещания.

Напомним, помощь РФ в войне против Украины поставила Лукашенко на "шпагат".

Стало известно, стоят ли напротив Ривненской области вражеские ударные группировки.

Недавно в Беларусь прилетели три Миг-31К, которые могут нести гиперзвуковые ракеты "Кинжал".

Арестович назвал возможную дату наступления оккупантов на Киев со стороны Беларуси.

Россия перебрасывает в Беларусь 170 танков, другую технику и живую силу.

16 октября недалеко от Минска прошел эшелон с военной российской техникой.

При этом началась вербовка на войну против Украины белорусских летчиков-пенсионеров. И тут у россиян начались проблемы.

Лукашенко официально признался, что Беларусь участвует в войне в Украине.

Еще в феврале Россия использовала территорию Беларуси для прорыва на Киев. Белорусский режим разрешил Кремлю оккупировать северные области нашей страны.

Беларусь отказала РФ размешать на своей территории российские военные базы.

При этом министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил о готовности развернуть войска, чтобы "защитить" Россию.