Разминирование
20.10.2022 18:42

Управление ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) поможет Украине провести разминирование определенных территорий и предоставит необходимую для этого технику. Об этом сообщает Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"20 команд ГСЧС и Государственной спецслужбы транспорта получат технические средства и средства персональной защиты", – говорится в сообщении.

Речь идет о следующем пакете помощи: металлодетекторы; бронированные шлемы; бронежилеты; минные тралы; широкорамочные металлоискатели; бронированные экскаваторы.

Все это должно помочь пиротехникам очищать территорию Украины от взрывоопасных предметов. Об этом договорились на рабочей встрече команды Минреинтеграции с представителями Управления ООН по обслуживанию проектов.

Отмечается, что управление ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) активно поддерживает реформы в сферах верховенства права, социальной защиты, экономического роста, охраны окружающей среды, разминирования, здравоохранения и т.д.

Ранее сообщалось, что российские войска заминировали почти все места массовых захоронений украинцев, которые удалось обнаружить на деоккупированных территориях Украины.