Плен
20.10.2022 19:56

Сознательным российским военнослужащим украинцы объясняют, как остаться в живых и не убивать ради наживы.

Мэр Мелитополя Иван Федоров в Телеграм написал ображение к российским солдатам?

"Около 70 тысяч российских солдат и офицеров уже отправились домой в черных пакетах. Но мы предлагаем военнослужащим России альтернативу: не хотите гибнуть - сдавайтесь в плен! Запорожье присоединяется к государственному проекту Украины «Хочу жить». Благодаря ему все военнослужащие российской армии могут сдаться в плен и таким образом сохранить себе жизнь. 

Украина гарантирует военнопленным безопасность, медицинскую и юридическую помощь, содержание в достойных условиях, неразглашение обстоятельств сдачи в плен.

В свою очередь патриотические мелитопольцы гарантируют денежные выплаты за каждую единицу военной техники, которую российские солдаты сдадут нам.

Если вы пошли на войну, чтобы заработать, для этого не обязательно стрелять и пребывать под обстрелами. Вместо этого сдавайтесь в плен вместе с техникой, получайте вознаграждение и сохраняйте свои жизни! Хочешь жить – звони!
 +38 066 580 34 98,  +38 093 119 29 84".

 Российские призывники не хотят уехать в Украину умирать на войне. Специально для них была создана горячая линия "Хочу жить", позвонив на которую они могли сдаться в плен. 

Меньше чем за месяц специалисты горячей линии получили более 2,5 тысяч звонков. Но Владимир Путин решил заблокировать "Хочу жить", чтобы у россиян не было возможности спасти себе жизнь. Из-за сверхбольшой активности личного состава оккупационных войск по обращениям о сдаче в плен генпрокуратура России вынесла решение о блокировании сайта украинского проекта "Хочу жить".

Российским оккупантам следует сдаваться Вооруженным Силам Украины и другим украинским военным формированиям, как например, Силам территориальной обороны, Национальной полиции, Национальной гвардии, Службы безопасности Украины.

В то же время, россиянам гарантируют право на жизнь и соблюдение запрета на пытки в соответствии с международным законодательством. Также амнистию тем, кто добровольно сдал военную технику и сдал оружие. Кроме того, сдавшиеся в плен оккупанты смогут позвонить родным и близким.

Напомним, российские военные могут хорошо заработать. Если они сдадут боевую технику, то получат десятки тысяч долларов.