Захоронения
20.10.2022 20:08

Эксгумация на месте крупнейшего массового захоронения в Лимане завершена. Нацполиция обнаружила в Лимане тела 111 гражданских и 35 военных ВСУ, которые были захоронены в разных локациях: в одной - мирные жители, в другой - украинские защитники. Об этом сообщили в  Главном управлении Нацполиции в Донецкой области.

Захоронения

В целом на территории деоккупированных населенных пунктов северной части Донецкой области было обнаружено 166 убитых, среди которых пятеро детей, которые покоились в 58 стихийных захоронениях, из них 25 - в самом Лимане. Однако полиция продолжает ежедневно получать сведения от местных жителей о похороненных или пропавших людях.

По данным предварительного осмотра, люди погибли от минно-взрывных и осколочных ранений в результате обстрелов российского агрессора, а также от насильственных действий. Более точные сведения будут обнародованы по окончании тщательных судебно-медицинских экспертиз и установлению, по возможности, личностей погибших.

Ранее сообщалось, что российские войска заминировали почти все места массовых захоронений украинцев, которые удалось обнаружить на деоккупированных территориях Украины.