Лес
20.10.2022 23:00

Несмотря на запрет или неосведомленность жители деоккупированных областей  выходят на «тихую охоту». С начала осени уже известны факты попадания грибников на мины. Есть смертельные случаи. Об этом говорится в Телеграм-канале ГСЧС Украины.

"Мы в очередной раз подчеркиваем, что сейчас посещение лесных массивов, парков и полей категорически запрещено, ведь это может стоить вам здоровья и жизни! Также мы призываем вас пользоваться мобильным приложением «Разминирование Украины». С его помощью можно отслеживать опасные зоны в вашей местности, оперативно сообщать специалистам ГСЧС о подозрительных находках и вызвать саперов. В приложении также есть важная информация о наиболее распространенных видах взрывоопасных предметов и инструкция, как следует действовать в случае их обнаружения", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что спецслужбы России предположительно готовят теракты против собственного населения. Могут быть заминированы дороги, скамейки, телефоны, кошельки, планшеты и даже игрушки.