Оккупанты
21.10.2022 08:00

Есть все признаки того, что российские военные готовят операцию под "чужим флагом" по разрушению плотины Каховской ГЭС, в которой намеревается обвинить Украину, передает РБК-Украина.

Согласно данным Института изучения войны (ISW), российские войска начинают вывозить оборудование и технику с западного берега Днепра в ожидании грядущего наступления украинской армии.

В херсонских Телеграм-каналах пишут о разграблении и вывозе имущества и техники с городской пожарной станции, есть ссылки на спутниковые снимки, на которых видны грузовые паромы, которые перевозят значительные объемы техники и других грузов с правого берега Днепра на левый и возвращающиеся пустыми.

Аналитики делают выводы, что похоже, российская армия вынесла урок из панического отступления под Харьковом, в результате которого немалое количество боевой техники, оружия и боеприпасов было оставлено украинцам, делают вывод аналитики.

В тоже время Белый дом подтвердил, что иранские военные находятся в оккупированном Крыму, чтобы помочь российским силам в проведении атак беспилотников на гражданское население Украины и гражданскую инфраструктуру.

Ранее сообщалось, что российские террористы заминировали один из больших энергообъектов - дамбу и агрегаты Каховской ГЭС.

По информации Генштаба ВСУ, в Херсонскую область для пополнения потерь и усиления подразделений на линии столкновения прибыли две тысячи российских мобилизованных.