Зеленский
21.10.2022 20:35

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня провел Ставку Верховного Главнокомандующего. Главной темой заседания была ситуация на фронте и противовоздушная оборона. Об этом говорится на сайте Офиса президента.

Так, на заседание внимаиельно изучили оперативную обстановку на главных направлениях фронта, а также об основных местах скопления сил и средств российских захватчиков и его возможных действиях в ближайший период.

Участники заседания обсудили и скоординировали дальнейшие шаги по защите и деоккупации украинских территорий.

"Отдельно участники заседания остановились на мероприятиях по организации эффективной системы противовоздушной обороны Украины и прикрытию стратегически важных объектов. Были обсуждены вопросы восстановления вооружения, военной техники и средств ПВО с учетом потребностей сил обороны", - говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос обеспечения армии боеприпасами и их распределения по группировкам войск.

На своей странице в Facebook президент расскаазал о деталях заседания.

"Основные пункты повестки дня вполне очевидны - это защита нашего неба от вражеских ракет и дронов, защита объектов инфраструктуры, поражение позиций оккупантов, продвижение наших сил и все необходимое для обеспечения армии. Докладывали военные, разведка, министры ", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что министр обороны Украины Алексей Резников в эфире телемарафона заявил, что бойцам Вооруженных сил Украины удается сбивать более половины всех выпущенных Россией ракет. Статистика по уничтоженным дронам еще выше.