Байрактар
22.10.2022 20:44

Война в Украине продолжается 241 сутки. И что-то в последнее время мало поступает информации с фронта об использовании ВСУ беспилотников "Байрактар". Украинцы волнуются и задают вопросы.

Как заявил советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, беспилотник турецкого производства все также применяется украинскими защитниками. Просто сейчас информацию о работе дронов начали меньше распространять в публичном поле, передает УНИАН.

"Все хорошо с "Байрактарами. Андрей Ермак (руководитель ОПУ) не зря ездил на завод в Турцию месяц назад. Все хорошо с "Байрактарами", просто мы их не выпячиваем. Они не мелькают у нас в каждом втором сообщении: "Байрактары" победили, "Байрактары" то, "Байрактары" это. Они работают, но мы просто не акцентируем внимание, не педалируем эту тему", - заявил Арестович.

На уточняющий вопрос, была ли такая установка? Арестович назвал такой шаг "разумным", учитывая позицию Турции по войне в Украине. Официальная Анкара также выступает посредником при обмене пленными. В совокупности это стало причиной, почему в публичном пространстве уменьшилось количество информации о работе турецких беспилотников на фронте.

Напомним, пропагандисты РФ заявили, что Украина может нашпиговать беспилотники системами распыления аэрозолей.

В Украину уже доставили три беспилотника Bayraktar TB2, на которые собирали деньги украинцы.

Народным "Байрактарам" дали имена.