Горячая линия
24.10.2022 11:57

Пропавших беженцев из Украины родные смогут найти по телефону. Для украинцев заработала специальная «горячая линия».

Главное управление полиции Польши запустило специальную "горячую линию" - ввело телефонную связь и контакты по электронной почте - куда беженцы из Украины могут сообщить о случаях торговли людьми, сексуальных преступлениях и исчезновениях переселенцев и родных.

Беженцы из Украины

На эти контакты Центра поиска пропавших без вести польской полиции можно послать сведения и получить помощь в ситуациях, связанных с исчезновением лиц, которые въехали в эту страну в связи с войной РФ против Украины.

Можно обращаться на специальный номер телефона 47 72 123 07 (для звонящих из-за границы +48 47 72 123 07), а также электронный ящик: [email protected].

Кроме того, работает специальная справочная линия по номеру: 47 72 56 502 (для звонящих из-за границы: +48 47 72 56 502). Позвонив по этому номеру, вы можете предоставить информацию о торговле людьми, а также сексуальных преступлениях, педофилии и детской порнографии.

Информацию о всех формах торговли людьми можно отправить в полицию по электронному адресу: [email protected].

Телефон доверия также используется для связи с неправительственными организациями по оказанию помощи жертвам этих преступлений.

Как сообщалось, российские оккупанты во время захвата Киевской области незаконно увезли из Украины 147 мирных жителей.

Напомним, возобновлено движение эвакуационных автобусов в Запорожской области. Из Гуляйполя можно будет выехать в Запорожье.

Отметим, часть мобилизованных оккупантов в Луганской области попытались сбежать, чтобы не идти в бой с Вооруженными силами Украины.